Завершилась "Неделя переподготовки" межкультурным и межобразовательным насыщенным общением

Количество просмотров: 668

По инициативе отдела внешних связей АГЭУ организованная "Неделя переподготовки" сегодня завершилась. С 9-12 апреля наш университет посетили преподаватели и сотрудники 7 университетов - партнеров (из 5 стран: Болгария, Румыния, Хорватия, Польша, Объединенное Королевство) программы "Эразмус+", которые для АГЭУ-евцев провели лекции, профессиональные дискуссии, а также познакомились с основными направлениями деятельности АГЭУ, международными программами, работами исследовательского центра "Амберд".
Сегодня в последний рабочий день, для иностранных гостей интересный доклад об Армении и армян на тему "Почему Армения" представила преподаватель Ереанского государственного института языков и социальных наук имени В.Брюсова, сотрудник ереванского офиса DAAD Ангела Неренц.Она отметила, что определенное время уже работает в Армении и уже успела полюбить нашу страну и наш народ, познакомиться с историей, культурой и традициями.
Рабочий день был завершен совместной дискуссией, директор департамента внешних связей Паруйр Джангулян и начальник отдела внешних связей Вард Гукасян выслушали и записали мнения и предложения гостей об организационных вопросах, содержании мероприятия, об учебном процессе в АГЭУ, студентах и об Армении.
Представляя свои впечатления, все высловили свое восхищение и благодарность команде, координирующей международные связи в АГЭУ, а после выразили свои наилучшие впечатления о мотивированном студенчестве, гостеприимном народе, о прекрасной природе Армении и солнечном климате.
Участники "Недели переподготовки" отметили, что это является возможностью, расширить обмен опытом и интернационализацию вузов. Представителям инностранных вузов Паруйр Джангулян вручил сертификаты участия, поблагодарил за эффективную работу, с надеждой на новые встречи и пожелал счастливого пути.
За содействие в организационных работах сертификаты получили студенты, обучавшиеся по программе "Эразмус+" Тамара Гезалян, Сона Агабабян, Давид Минасян, Гор Арутюнян, Лиана Шахбазян.
"Неделя переподготовки" стало международно-значимым мероприятием, инициативой, которая обеспечила профессионально-образовательное и культурное общение.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ