Добро пожаловать в АГЭУ! Иностранные студенты интегрируются в вузовскую жизнь и студенческую среду

27.12.2022
Количество просмотров: 297

Для иностранных студентов из Ганы, Камеруна, Российской Федерации, Бангладеша, выбравших АГЭУ, а также студентов Экономического университета Варны (Болгария) и Университета прикладных наук Цвиккау (Германия), которые будут проходить обучение в АГЭУ в течение одного академического семестра в рамках программы обмена «Эразмус+» сегодня был организован Welcome day. Цель мероприятия – помочь иностранным студентам интегрироваться в вузовскую жизнь и студенческую среду.

Приветствуя иностранных студентов, ректор АГЭУ Диана Галоян подчеркнула, что в нашем вузе они могут получить качественное экономическое образование, соответствующее международным стандартам. В теплой и непосредственной атмосфере ректор познакомилась с каждым из студентов, выразив готовность лично помогать им в любом вопросе.

Сотрудники отдела международных связей АГЭУ представили Армению, рассказали о преимуществах учебы в АГЭУ и образовательных программах.

К концу встречи для студентов была организована интерактивная игра-викторина об Армении. Выяснилось, что лучше всех об Армении осведомлена студентка из Ганы, которая и получила главный приз. Символические подарки получили все иностранные студенты.

Для иностранных студентов образовательный процесс в АГЭУ организуется на английском языке по бакалаврской программе «Управление» и магистерской программе «Деловое администрирование («Управление»)». На данный момент в АГЭУ обучаются студенты по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.