В рамках проекта Minerva была проведена рабочая встреча

Количество просмотров: 646

В рамках программы “Erazmus +” «Укрепление управления исследованиями и открытого научного потенциала в университетах Молдовы и Армении (Минерва) 2019-2022» недавно в Ереванском государственном медицинском университете состоялась рабочая встреча-дискуссия, в которой приняли участие проректор АГЭУ по науке Татул Мкртчян, Нерсес Геворгян, начальник отдела обеспечения качества, Евгения Базинян, начальник отдела аспирантуры, Давид Хуршудян, сотрудник отдела обслуживания электронного оборудования и программного обеспечения.

Как рассказала Евгения Базинян отделу информации и связей с общественностью, каждый участник проекта представил свою работу, проделанную на встрече, разъяснив деятельность и участие всех в проекте. Предстоящие семинары включают взаимные визиты, нацеленные на ознакомление с ресурсами участников проекта, их позициями по проекту, проделанной работой, а также обсуждение краткосрочных и долгосрочных планов и процедур реализации.

«Следует также отметить, что в конце сентября участник Государственный университет лингвистических и социальных наук им. Брюсова в сотрудничестве с EIFL International (партнер по проекту) организовал в своем университете двухдневную конференцию, посвященную вопросам разработки политики Open Science в Армении и за ее пределами. Ее возглавляла Ирина Кучма, координатор проекта и тренер организации », - добавила Евгения Базинян.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ