Всемирный день гражданской обороны в АГЭУ ознаменовался информационным семинаром

01.03.2021
Количество просмотров: 367

Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны. По этому случаю по инициативе доцента кафедры физвоспитания, ЧС и ГО, ответственной за ГО в АГЭУ Сирануш Арутюнян в вузе состоялся информационный семинар “Оружие массового поражения”. Гостем и спикером организованного мероприятия являлся старший инструктор отдела техногенных аварий управления защиты населения и снижения рисков катастроф службы спасения МЧС РА, майор службы спасения Тигран Геворгян. На встрече присутствовали преподаватели кафедры, студенты первого курса финансового факультета во главе с преподавателем Венерой Восканян, студенты первого курса факультета управления во главе с преподавателем Ани Тертерян.

С приветственной речью выступила Сирануш Арутюнян, подчеркнув важность Всемирного дня гражданской обороны. Начав с исторического экскурса, она рассказала также о символике дня. Студенты первого курса выступили с сообщениями о биологическом и химическом оружии.

Основную тему семинара (Оружие массового поражения) представил Тигран Геворгян, выступив с докладом о природе, использовании и воздействии оружия массового поражения. Он также ответил на вопросы присутствующих.

С подробностями мероприятия (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ