Программа “Развитие молодежи” в АГЭУ: развитие жизненных и бизнес-навыков при поддержке менторов

Количество просмотров: 437

По инициативе непрерывного образования и карьеры АГЭУ Экономический университет сегодня присоединился к программе “Развитие молодежи”, направленной на совершенствование навыков молодых людей. Программа реализует международная бизнес академия IAB при поддержке компании “Кока-Кола Хелленик”. В университете побывали организаторы программы, менторы, представляющие разные передовые компании.

Ректор АГЭУ Корюн Атоян выступил с приветственной речью. Он подчеркнул важность подобных сотрудничеств и отметил, что работодатели способствуют улучшению качества образования.

“Мы с первого дня хотели предложить сотрудничество всем работодателям государственного и частного секторов Армении, которые также хотять делать шаг вперед в сфере повышения качества образования в Армении. Мы хотим, чтобы сотрудничество с работодателями организовалось одной или два эпизодами, но было бы правильным, чтобы работодатели были вовлечены во весь процесс обучения ”, - сказал руководитель вуза.

Сотрудница отдела связей с общественностью компании “Кока-Кола Хелленик” Лусине Петросян и руководитель центра управления человеческими ресурсами международной бинзес академии IAB Тамара Ованнисян приветствовали присутствующих и представили деятельность их организаций, содержание вышеуказанной программы. Далее началась серия докладов, стимулирующих саморазвитие студентов. Первым выступил трейнер академии IAB Акоп Магдис. Он остановился на навыки самопрезентации и коммуникации. Он провел интересный и интерактивный семинар, в котором разъяснил особеннности жестов, гардероба, поведения, в общем имиджа человека.

В завершение докладов студенты разделились на группы и при непосредственном участии менторов-работодателей, в формате рабочих групп продолжили свои курсы в фойе университета.

Отдел информации и связей с общественностью.