Во дворе АГЭУ состоялась Ярмарка труда с участием более 50 работодателей и около 4000 лиц, находящихся в поиске работы

08.10.2021
Количество просмотров: 437

8-го октября во дворе Армянского государственного экономического университета состоялась долгожданная Ярмарка труда, организованная совместными усилиями АГЭУ, Министерства труда и социальных вопросов РА, а также Единой социальной службы Министерства при содействии МОНКС РА. Мероприятие объединило представителей государственных ведомств и более 50 ведущих компаний, осуществляющих деятельность в различных сферах экономики. Были представлены банки, страховые компании, кредитные, бухгалтерские и аудиторские организации, образовательные учреждения и др.

Приветствовав участников ярмарки и поблагодарив работодателей, ректор АГЭУ Диана Галоян подчеркнула, что АГЭУ придает особое значение тесному сотрудничеству с работодателями, осуществляет процесс выявления потребностей и на основе последнего совершенствует образовательные программы. “Для нас важно с самого начала обучать студентов таким образом, чтобы они обладали умениями и навыками, которые сегодня необходимы на рынке труда. Надеюсь, что Ярмарка труда поможет нашим студентам и другим участникам мероприятия найти работу, так как я уверена, что работа есть, и для этого необходимо иметь качественное образование и соответствующие навыки”,- отметила Диана Галоян.

С приветственными речами выступили также министр труда и социальных вопросов РА Нарек Мкртчян и заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Трчунян.

Присутствующие вместе с ректором АГЭУ Дианой Галоян ознакомились с павильонами, побеседовали с работодателями и другими участниками ярмарки.

В целом, в мероприятии приняло участие около 4000 лиц, находящихся в поиске работы, которые смогли ознакомиться с предложениями более 50 работодателей.

С подробностями мероприятия (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.