В АГЭУ состоялся мониторинг программы “Минерва”, на котором результаты АГЭУ были удостоены высокой оценки

08.10.2021
Количество просмотров: 353

5-го октября в АГЭУ состоялась очередная встреча-консультация по мониторингу проекта “Минерва” (“Развитие компетенций по управлению исследованиями и популяризации науки в вузах Молдовы и Армении”), реализуемого в рамках КД2 программы ЕС “Эразмус+”. В мониторинговой встрече принимали участие ректор АГЭУ Диана Галоян, проректор по науке Татул Мкртчян, координатор программы, проректор по международным связям Молдавской экономической академии Олеся Сирбу, начальник отдела фандрайзинга, координатор программы Нерсес Геворгян, начальник отдела аспирантуры Евгения Базинян, члены рабочей группы, студенты и аспиранты.

АГЭУ принимает участие в программе с 2019 г. и в соответствии со стратегией АГЭУ осуществляет самоанализ научно-исследовательской сферы.

Приветствовав всех присутствующих, Диана Галоян подчеркнула, что проект “Минерва” имеет исключительно важное значение для АГЭУ. Среди задач, поставленных перед вузом, ректор отметила членство вуза в инициативе EURAXESS и планирование последовательности шагов для получения степени отличия в исследовательской сфере. Диана Галоян также выразила уверенность, что сотрудничество будет носить продолжительных характер, и после успешного завершения данного проекта будут реализованы и другие.

С подробностями встречи (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.

В рамках программы “Минерва” 7-8 октября в ЕГУ состоится международная научная конференция, посвященная доступности образования.

Программа “Минерва”, софинансируемая программой ЕС “Эразмус+”, направлена на улучшение управления исследования в вузах Армении и Молдовы и популяризацию науки. Программа включает создание технических и содержательных инфраструктур в исследовательской сфере, внедрение программы по борьбе с плагиатом и нарушениями норм академической этики, создание и внедрение базы исследований.

Партнерами программы с армянской стороны являются МОНКС РА, Армянский государственный экономический университет, Ереванский государственный университет, Государственный университет имени В. Брюсова, Ереванский государственный медицинский университет имени М. Гераци.