В АГЭУ состоялась встреча-дискуссия, посвященная регулировкам в Трудовом кодексе РА

11.10.2021
Количество просмотров: 333

8-го октября в зале заседаний АГЭУ состоялась встреча-дискуссия, организованная совместными усилиями Армянского государственного экономического университета, Министерства труда и социальных вопросов РА, Агентства США по международному развитию (USAID) и Международного республиканского института (IRI). Целью встречи являлось обсуждение актуальных проблем политики РА по труду и занятости, а также изменения и регулировки в Трудовом кодексе РА. Мероприятие объединило представителей профессорско-преподавательского состава нашего вуза, студентов, а также работников государственных и частных структур. На встрече присутствовали ректор АГЭУ Диана Галоян, директор армянского офиса Международного республиканского института Джеймс де Уит, заместитель министра труда и социальных вопросов РА Рубен Саргсян, депутат НС РА, доцент кафедры международных экономических отношений АГЭУ Тадевос Аветисян, проректор по учебной части Армен Григорян, директор исследовательского центра “Амберд” Давид Ахвердян. В общей сложности, в мероприятии приняло участие 140 человек.

Приветствовав высокопоставленных гостей и всех участников мероприятия, Диана Галоян отметила, что для нашего вуза большой честью является организация обсуждения Трудового кодекса РА, и участники дискуссии смогут получить разъяснения и ответы на свои вопросы.

С докладом выступил начальник управления по труду и занятости Министерства труда и социальных вопросов РА, доцент кафедры международных экономических отношений АГЭУ, к.э.н. Жора Саргсян.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.