В АГЭУ насыщенное лето: ожидается проведение ряда важнейших мероприятий

Количество просмотров: 451

Уважаемые коллеги, дорогие студенты, несмотря на лето, Армянский государственный экономический университет продолжает быть полным различными мероприятиями. Более того, ожидается проведение ряда важнейших мероприятий, среди которых можно выделить некоторые.

Первое крупное мероприятие, завтра 14-ого июня в Армянском государственном экономическом университете состоится специальный курс "Переосмысливая внешнюю политику и экономику Китая в преддверии 70-летия создания КНР", который организован при совместной инициативе Совета политических и стратегических исследований «Китай-Евразия» и Армянского государственного экономического университета.

Следующее мероприятие состоится 27-го июня. В Армянском государственном экономическом университете состоится ежегодная конференция армянского экономического объединения по теме: «Почему важно экономическое образование?»

Начало мероприятия в 10:00 утра в большом зале АГЭУ. Со вступительным словом выступят исполняющий обязанности ректора АГЭУ Рубен Айрапетян и представитель армянского экономического объединения Гурген Асланян.

После церемонии открытия прозвучат доклады, основным оратором будет доктор центра Европейских исследований Манхайна, профессор Фридрих Хайнеман. В рамках конференции ученые из различных университетов мира выступят с докладами, после чего конференция продолжится в формате панельных дискуссий. На дискуссиях будут представлены такие вопросы, как интеграция торговли и экономический рост, роль информационных технологий в современной торговле, дискриминация на рынке труда и макроэкономика.

Принять участие в конференции приглашаются заинтересованные представители профессорско-преподавательского состава АГЭУ и студенты, по предварительной регистрации, на сайте Армянского экономического объединения.

Вторая Международная летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy II - Совместный проект Факультета экономических наук НИУ ВШЭ, Армянского Государственного Экономического университета и Факультета экономики и права УниверситетаЛюксембурга. К участию приглашаются студенты 2-го курса бакалавриата и старше, а также студенты магистратуры, аспиранты и выпускники. Школа пройдет с 15 по 19 июля 2019 года по адресу Армения, г.Ереван, улица Налбандяна 128.

Рабочие языки русский/английский. Участие - бесплатное, обязательно регистрация на участие. Участникам будут выданы сертификаты.

Более подробную информацию о летней школе можно получить на официальном сайте НИУ ВШЭ.

Организацией указанных мероприятий занимается департамент внешних связей АГЭУ. При возникновении организационных вопросов можно позвонить по номерам телефонов: 010 593-477 и 010 593-484 .

С другими мероприятиями АГЭУ мы ознакомим позднее. Таким образом, следите за официальными информационными платформами университета (официальный сайт (asue.am), страницы в соц.сетях фейсбук и Линкедин) и активно принимайте участие в инициативах университета.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ