Рабочая консультационная встреча в рамках проекта MINERVA

Количество просмотров: 569

АГЭУ является участником проекта KA2 ЕС «Эразмус +» «Укрепление управления исследованиями и открытость научного потенциала вузов в Молдове и Армении» (MINERVA) и в этих рамках проводит самоанализ в области научных исследований. Сегодня в Центре международных программ АГЭУ прошла очередная внутренняя консультация по вопросам самоанализа, в которой приняли участие Татул Мкртчян, проректор по науке, Нерсес Геворгян, руководитель отдела обеспечения качества, координатор проекта, члены команды (включая студентов и аспирантов). Татул Мкртчян и Нерсес Геворкян поприветствовали участников дискуссии, затем отметили задачи, принципы работы, предстоящие события.

Нерсес Геворгян сказал asue.am, что самоанализ должен соответствовать 40 стандартам Европейской хартии исследователей, и добавил, что он исходит из стратегии АГЭУ. Результаты должны быть представлены в Секретариат EURAXESS (Панъевропейская исследовательская платформа). В результате планируется стать членом EURAXESS, чтобы получить степень совершенства. Это трехлетний проект.

Напомним, проект направлен на создание и укрепление технической и контентной инфраструктуры в области исследований, внедрение программы борьбы с плагиатом и академической этикой, создание и внедрение исследовательской базы. Проект реализуется в Молдове и Армении. Участниками проекта в Армении являются: Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Армянский государственный экономический университет (АГЭУ), Ереванский государственный университет (ЕГУ), Ереванский государственный университет языков и социальных наук им. Брюсова и Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ). Академия экономических исследований Молдовы координирует проект.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ