Представители АГЭУ приняли участие в очередном семинаре проекта eDrone

Количество просмотров: 660

6-7 февраля в Национальном политехническом университете Армении прошел очередной семинар по технологии eDrone (наращивание потенциала в высшем образовании (KA2)), в котором приняли участие представители АГЭУ: Вадим Григорян, заведующий кафедрой маркетинга, доцент Лилит Дадаян, Аргам Арташян, ассистент кафедры экономической информатики и информационных систем, Сона Матинян, руководитель отдела международных связей АГЭУ и Арпине Джрагацпанян, старший специалист того же отдела.

Представители вузов-партнеров проекта приняли участие в докладах об использовании БПЛА в государствах-членах, а также в законодательных мероприятиях, приняли участие в открытии лаборатории OED (Office for Education for Drone) в НПУА, которая является одним из результатов проекта , Во время семинара представители АГЭУ представили мероприятия АГЭУ в рамках проекта, записали результаты и обсудили дальнейшие шаги, чтобы наилучшим образом обеспечить окончательные результаты, запланированные проектом eDrone.

Краткосрочные курсы по использованию беспилотных летательных аппаратов и их применения будут скоро начаты в вышеупомянутой лаборатории, и преподаватели АГЭУ проведут тренинги по рынку беспилотных летательных аппаратов и их продвижению. Отметим, что окончательное заседание проекта планируется провести в Тбилиси в начале апреля с участием представителей всех стран-участниц проекта.

Дополнительную информацию смотрите в разделе «Международные программы» на официальном сайте АГЭУ. Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ