АГЭУ и Шушинский технологический университет будут сотрудничать в образовательной, учебной и научно-исследовательской сферах

14.07.2021
Количество просмотров: 364

Армянский государственный экономический университет (АГЭУ) и Шушинский технологический университет (ШТУ) будут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество в образовательно-воспитательной, научно-исследовательской и учебно-методической сферах. Ректор АГЭУ Диана Галоян и ректор ШТУ Ованнес Токмаджян сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. На встрече присутствовали директор департамента внешних связей АГЭУ Лусине Даниелян и заведующий кафедрой экономики инноваций ЕГУ Ашот Маркосян.

Диана Галоян и Ованнес Токмаджян обсудили направления сотрудничества, предусмотренные соглашением, в частности курсы переподготовки, осуществление совместных исследований и использование библиотечных фондов.

Ректо ШТУ Ованнес Токмаджян отметил, что крайне важно продолжать работу университета в послевоенное время в условиях новых реалий и выразил надежду, что сотрудничество с АГЭУ будет результативным.

Ректор АГЭУ Диана Галоян подчеркнула свою готовность сотрудничать с ШТУ и в качестве старта пригласила 5 студентов ШТУ стать участниками летнего образовательного лагеря ASUE Educational Camp, работа которого будет организована 19-22 июля в спортивно-оздоровительном комплексе “Тнтесагет” в Дилижане.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ