Делегация АГЭУ вернулась из Санкт-Петербурга

23.05.2022
Количество просмотров: 625

Проректор АГЭУ по науке Татул Мкртчян и директор исследовательского центра «Амберд» Давид Ахвердян 19-21 мая находились с рабочим визитом в г. Санкт-Петербурге (РФ). В Университете при Межпарламентской Ассамблее ЕВРАЗЭС делегаты АГЭУ подписали меморандум о сотрудничестве, обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес для сторон, и новые проекты.

Российской стороной были высоко оценены работы по внесению дополнений и изменений в проект «Возможности формирования научно-технологических консорциумов». Проведение указанных работ было доверено Армянскому государственному экономическому университету. Было отмечено, что АГЭУ широко представлен в конкурсах ЕВРАЗЭС и неоднократно признавался победителем.

«Возможные направления и перспективы сотрудничества многочисленны, особенно в исследовательской сфере», - в беседе с нами отметил Татул Мкртчян. По его словам, программа визита была чрезвычайно насыщенной. «В ходе двухдневного визита нами были обсуждены многочисленные вопросы, представляющие взаимный интерес для сторон. Раскрывая скобки, могу сообщить, что в настоящий момент обсуждаются возможности открытия в нашем университете филиалов технологических лабораторий Университета при Межпарламентской Ассамблее ЕВРАЗЭС» - добавил Татул Мкртчян.

Отметим, что в ходе рабочего визита также обсуждался вопрос об участии АГЭУ в ежегодном экономическом форуме Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который состоится в ноябре-декабре.