Сотрудник отдела внешних связей АГЭУ просетила университет Порто в рамках программы "Эразмус+"

Количество просмотров: 614

Главный специалист отдела внешних связей АГЭУ Арпине Джагацпанян с 11-15-ое марта в рамках программы переподготовки сотрудников программы "Эразмус+" приняла участие в неделе переподготовок в университете Порто (Португалии).

Об этом сообщают наши коллеги из отдела внешних связей, представив подробности визита. Более 25 участников из 13 стран представили свои знания и опыт, обсудили проекты, направленные на интернационализацию высшего образования, ряд вопросов, касающихся международных образовательных программ. Участникам представили стратегию интернационализации университета Порто, основные инициативы и успехи, а также инновационные и современные цифровые инструменты, которые способствуют повышению эффективности работ в данной области. Участники посетили также технопарк UPTEC университета Порто, познакомились с основной деятельностью последнего и его особенностям.

В результате переподготовки были достигнуты договоренности с 6 университетами - про начало межвузовского сотрудничества и его развитие.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ