Экономический университет фонд IDeA подписали меморандум о взаимопонимании

Количество просмотров: 501

Сегодня в Армянском государственном экономическом университете состоялась торжественная церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Экономическим университетом и фондом “Инициативы развития Армении” (IDeA) .

Меморандум подписали исполняющий обязанности ректора АГЭУ д.э.н., профессор Рубен Айрапетян и директор фонда IDeA Рафи Багджян.

Меморандум о сотрудничестве устанавливает организацию совместных мероприятий, направленных на повышение качества образования, выполнение совместных исследований, организацию встреч сотрудников фонда IDeA со студентами и преподавателями вуза, организацию лекций на темы, касающиеся сферы деятельности фонда IDeA, организацию совместных круглых столов, конференций, тематических семинаров, научно-практических мероприятий, привлечение студентов различных программах фонда, организацию учебно-производственной практики студентов АГЭУ в фонде IDeA, содействие процессу привлечения студентов к работе, вовлечение специалистов фонда в рамках программ АГЭУ в качестве преподавателей, а также участие профессорско-преподавательского состава АГЭУ в мероприятиях фонда IDeA.

“Это для нас очень важное мероприятие, потому что фонд IDeA - это организация, имеющая большой вес и играющая важную роль, и я уверен, что наше сотрудничество откроет новые перспективы развития как для наших студентов, так и для преподавателей.

Я считаю, что миссия нашего университета и фонда IDeA в каком-то смысле являются одинаковыми, поскольку нашей целью является сделать Армению лучше, и каждый из нас на нашем месте, нашими программами стремится к осуществлению этой цели”- заявил Рубен Айрапетян, одновременно поблагодарив руководителя фонда за готовность к сотрудничеству.

Рубен Айрапетян выразил надежду, что результаты этого сотрудничества будут вскоре видны, поскольку для осуществления этих программ в Экономическом университете будут проведены активные работы.

Директор фонда IDeA Рафи Багджян в своем приветственном слове специально отметил роль экономистов в деле развития Армении. “Удача больших проектов и программ обусловлена участием не только опытных руководителей, а и высококлассных экономистов. Мы рады сотрудничеству с АГЭУ и будем оказывать поддержку, чтобы будущие экономисты получили необходимый опыт и знания для осуществления их профессиональных целей. Это сотрудничество очень важно и мы уверены, что умные экономисты построят будущее Армении”-сказал Рафи Багджян.

Заведующая отделом внешних связей АГЭУ Вард Гукасян отметила, что переговоры между фондом “Инициативы развития Армении” и Экономическим университетом начались месяц назад и предполагают новые перспективы для нашего университета, для студентов и профессорско-преподавательского состава. По ее словам, сотрудничество будет осуществляться по нескольким направлениям и предполагает выполнение различных программ.

После торжественного мероприятия руководитель по внешним связям фонда IDeA Армен Минасян выступил с презентацией о программах и миссии фонда.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ