Визит руководства АГЭУ в Гюмрийский филиал: подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве

06.05.2019
Количество просмотров: 515

2-го мая исполняющий обязанности ректора АГЭУ Рубен Айрапетян, проректор по науке и внешним связям Тигран Мнацаканян, директор департамента внешних связей Паруйр Джангулян и директор исследовательского центра "Амберд" Армен Григорян посетили Ширакский марз. Они прежде всего посетили Гюмрийский филиал АГЭУ, где их встретил и./о. директора филиала Карен Петросян, состоялась встреча с сотрудниками и студентами.

Рубен Айрапетян уделил особое внимание встрече, отметив, что он часто встречается со студентами АГЭУ, и узнает об их желаниях и беспокойствах, а визит в филиал является прекрасным поводом, для того, чтобы ознакомиться с существующими задачами и подходами.

"В 21-м веке не существует альтернативы знаниям. Если вы сейчас не получите необходимые знания, навыки, то в дальнейшем вы будете неконкурентоспособными на рынке труда"- обращаясь к студентам отметил руководитель АГЭУ, призывая быть активными участниками и инициаторами образовательных реформ.

Ректор прослушал вопросы присутствующих, представил работы, осуществляемые в вузе.

После чего руководство АГЭУ посетило марзпетаран Ширака, где с марзпетом Ширака Тиграном Петросяном и директором Гюмрийского филиала АГЭУ Кареном Петросяном был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве. Он подписан учитывая необходимость институционального привлечения профессиональной общественности для оказания профессиональной поддержки в социально-экономическом развитии и инвестиционных проектов в регионе, оказания профессиональной поддержки для пропаганды работ, оперативных, объективных и проверенных аналитических материалов и профессиональных оценок.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ