В АГЭУ стартуют краткосрочные курсы для руководящего персонала сферы здравоохранения

Количество просмотров: 691

По инициативе Армянского государственного экономического университета и Национальной медицинской палаты сегодня в АГЭУ состоялась презентация курса "Управление больницами". Это следующий из серии краткосрочных курсов в экономическом университете, которые предназначены для руководителей медицинских организаций, старших медицинских работников и немедицинского управленческий персонала медицинских организаций.

Программа обучения была утверждена приказом министра здравоохранения РА, участники получат сертификаты.

Диана Галоян, и.о. ректора АГЭУ, поприветствовала участников и поблагодарила за доверие к АГЭУ. Глава университета отметила, что Экономический университет укрепляет свои позиции на рынке краткосрочных курсов переподготовки и уже начаты ряд курсов, но это первый проект в области здравоохранения.

В своей приветственной речи президент Национальной медицинской палаты Нарек Ванесян поблагодарил АГЭУ за прием участников в гостеприимной среде, а также отдел непрерывного образования и переподготовок Департамента внешних связей АГЭУ за организацию проекта.

Следует отметить, что обучение основано исключительно на сочетании международного опыта, практического опыта и законодательства РА. Тренинг будут проводить ведущие специалисты в области здравоохранения РА.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ