В АГЭУ состоялся семинар, посвященный международной мобильности персонала в университетах

Количество просмотров: 592

Сегодня в Центре международных программ АГЭУ продолжилось двухдневное региональное совещание «Содействие международной мобильности персонала в университетах», на котором приняли участие представители университетов стран-партнеров ЕС “Erazmus +”, национальных офисов “Erazmus +” из Молдовы, Украины, Грузии, директора офиса “Erazmus +” Armenia Лана Карлова и сотрудники, международные эксперты из Болонского университета Ромина Кнезаз и Франческа Валенти.

Мероприятие организовано в рамках Миссии технической помощи (ТАМ) экспертов по реформированию высшего образования Национальной команды Эразмус + (Армения) для экспертов по реформе высшего образования в Армении.

Гостей приветствовали и.о. ректора АГЭУ Диана Галоян и Лана Карлова. В контексте интернационализации университетов они подчеркнули важность обеспечения международной мобильности персонала и призвали к совместному обсуждению проблем и задач, возникающих в этом процессе.

Хотя основное внимание было уделено международной мобильности персонала, мобильность студентов и аспирантов не была упущена из виду внимания присутствующих. Были обсуждены вопросы взаимного признания кредитов, организационные и различные вопросы.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ