Преподаватели АГЭУ прошли профессиональную переподготовку

Количество просмотров: 492

17 февраля преподаватели кафедры экономики природопользования АГЭУ во главе с заведующим кафедрой, доцентом Гагиком Агаджаняном прошли профессиональное курсы под названием «Построение информационного моделирования и устойчивого развития» в армянском филиале ArchiDutch, ICN Group, Нидерланды ( основатель Наташа Мирзоянц).

Они ознакомились с инновациями в области международной архитектуры, проектирования и строительства, армянскими инициативами, устойчивым развитием и потенциалом неблагоприятного воздействия на окружающую среду, выбросов углекислого газа и сокращения отходов. Заведующий кафедрой заявил, что миссия ArchiDutch - способствовать устойчивому строительству, которое позволяет архитекторам, инженерам, строителям и экономистам работать с всеобъемлющей базой данных BIM. Бас Волс, консультант BIM в ICN Group, провел дистанционное обучение. После тренинга директор армянского филиала Карине Абрамян подарила книгу «Пространство для новой экономики, продуктивный Амстердам».

«Мы очень впечатлены как организацией обучения, так и форматом. Мы смогли задать интересующие нас вопросы и получить исчерпывающие ответы. Я хотел бы поблагодарить Карине Абрамян за эту инициативу»-заявил Гагик Агаджанян. Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ