Представители АГЭУ приняли участие в открытии курса «Обучение беспилотных летательных аппаратов»

Количество просмотров: 640

Сегодня в лаборатории (Office for Education for Drone), созданной в рамках проекта eDrone в Национальном политехническом университете Армении (NPUA), начался курс «Обучение беспилотным летательным аппаратам».

Вадим Григорян, заведующий кафедрой маркетинга, доцент, Лилит Дадаян, советник ректора АГЭУ, доцент кафедры маркетинга, Сона Матинян, руководитель отдела международных связей, и Арпине Джрагацпанян, главный специалист того же отдела, приняли участие в мероприятии. Представители АГЭУ и НПУА представили студентам подробности занятий, провели экскурсию по лаборатории и обсудили дальнейшие планы, направленные на широкое распространение уникальной возможности, созданной в результате проекта eDrone.

Наши коллеги из отдела международных отношений сообщают, что в лаборатории теперь есть все необходимое для обучения студентов как теоретическим, так и практическим знаниям. Краткосрочная программа обучения была разработана в результате тренингов, организованных в рамках проекта eDrone. В рамках курса лекторы АГЭУ также будут преподавать возможности гражданского использования беспилотников.

Более подробную информацию о проекте eDrone смотрите в разделе «Международные программы» на официальном сайте АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ