Представитель АГЭУ провела лекцию в японском университете Васеда

29.10.2019
Количество просмотров: 405

По приглашению армяноведа, исследователя университета Васеда Японии Такаюки Йошимурая, ассистент кафедры финансов, к.э.н. Анна Варданян вчера посетила данный университет встретилась со студентами и провела лекцию на тему: " Армения- Япония: культурные, экономические, дипломатические отношения". Анна Варданян рассказала нам об этом из Японии и представила подробности визита.

Примечательно, что японские студенты были заранее ознакомлены с биографией Анны Варданян, предпочтениями, а также прочитали материалы об Армении, опубликованные на японском языке, и подготовили вопросы, которые задали в конце лекции.

«Оказалось, что студенты были осведомлены об армянах, карабахском конфликте, а также что армяне очень терпимы к другим нациям и народам. Я представила видео об Армении и армянском народе, и результаты моих исследований в качестве японского исследователя коснулись армяно-японских дипломатических и историко-культурных связей », - сказала Анна Варданян. В этом году Такаюки Йошимурай посетит Армению и выступит с лекцией в АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ