Спортивная мозаика. Новые достижения студентов-спортсменов АГЭУ

Количество просмотров: 687

Октябрь был насыщен спортивными мероприятиями, в которых активно участвовали студенты-спортсмены АГЭУ. Наши спортсмены, отличающиеся своей целью и силой воли, естественно, не вернулись с пустыми руками, обогатили спортивные достижения АГЭУ.

Заведующий кафедрой физического воспитания, чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны АГЭУ, президент студенческой спортивной Федерации Армении Ованес Габриелян представил достижения студентов отделу информации и связей с общественностью.

Ваан Тер-Балян, студент финансового факультета, чемпион Европы на чемпионате по армрестлингу 20-й Республиканской программы спортивных игр, также удостоился награды АГЭУ в этом году. В категории 80 кг он стал чемпионом с правой и левой руками. В том же виде спорта Петрос Замкочян (финансовый факультет) занял 2-е и 3-е места (с левой и правой руками соответственно) в весовой категории 90 и выше. Сос Петросян, студент весом 60 кг, занял третье место (факультет маркетинга и организации бизнеса). Напомним, что тренером ребят был Арман Гулян, преподаватель кафедры физического воспитания, чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

По словам Ованнеса Габриеляна, сейчас кафедра готовит студентов к чемпионату по шахматам, который стартует 9 ноября, а спортсмены будут соревноваться в ряде других межвузовских чемпионатов.

Напомним, что 20-ые республиканские спортивные студенческие игры вузов Республики Армения организованы студенческого спортивной Федерацией Армении, под эгидой Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

Отдел информации и связей с общественностью РА