Представители АГЭУ приняли участие в рабочем совещании об eDrone в Минске

Количество просмотров: 688

18-21 сентября в Государственном университете Беларуси (Минск) состоялся семинар eDrone ЕС Erasmus + (Программы партнерства по наращиванию потенциала).Представители АГЭУ и.о заведующего кафедрой маркетинга Вадим Григорян, доцент той же кафедры Лилит Дадаян, и Аргам Арташян, ассистент, кафедра экономической информатики и информационных систем посетили данное мероприятие.

Как рассказала Лилит Дадаян отделу информации и связей с общественностью, представители университетов-партнеров прослушали доклады об использовании БПЛА в Беларуси, а также узнали о международном опыте применения беспилотных летательных аппаратов, а затем обсудили возможности их локализации в своих странах. Расширение областей применения закона и расчет рисков также были ключевыми темами семинара. Делегации стран-участниц представили результаты своей текущей работы в рамках программы.

Следует отметить, что в феврале в Ереване планируется проведение семинара по распространению результатов проекта с участием представителей всех стран-членов.

Подробнее о eDrone см. В разделе «Международные программы» на официальном сайте АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ