СНО АГЭУ окажет содействие талантливым студентам в проведении исследовательских работ

20.10.2021
Количество просмотров: 261

20-го октября, накануне 40-ой сессии СНО, которая пройдет под названием “Экономика РА: вызовы и приоритеты”, в зале заседаний АГЭУ состоялась информационная встреча, в ходе которой студенты получили ответы на интересующие их вопросы непосредственно от ректора АГЭУ и организаторов СНО.

Приветствовав студентов и подчеркнув важное значение исследований, ректор АГЭУ Диана Галоян выразила надежду, что информационная встреча поднимет уровень мотивации студентов в проведении исследований, участии в научных конференциях, публикации научных статей.

Ректор также отметила, что лучшие исследовательские работы будут опубликованы в журнале “Молодой ученый”, а студенты, отличившиеся исследовательскими навыками, будут иметь возможность сотрудничать с исследовательским центром “Амберд” и опубликовать свои работы в бюллетене “Амберд”. Ректор подчеркнула, что предусмотрено также материальное поощрение: студенты, в университетском туре занявшие 1-3 призовые места, получат денежное вознаграждение.

Проректор по науке Татул Мкртчян тоже призвал студентов серьезно заниматься исследовательской работой, поскольку современное образование без исследовательского компонента не является полноценным.

В ходе встречи студенты познакомились с представителями факультетских СНО, встреча с которыми состоится на следующей неделе.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Напоминаем, что материалы статей для участия в 40-ой сессии СНО “Экономика РА: вызовы и приоритеты” необходимо представить до 30-го декабря 2021 г.

С подробностями можете ознакомиться из текста опубликованного ранее объявления.