Сотрудники АГЭУ посетили 2 университета Португалии и обсудили возможности сотрудничества

Количество просмотров: 696

В июле этого года делегация сотрудников АГЭУ посетила 2 университета Португалии. Первый визит был организован 24-го июля в университет Миньо (Португалия), в котором принимали участие начальник хозяйственного и инженерно-технического отдела Армен Казарян, и.о заведующего кафедрой физвоспитания по ЧС и гражданской обороне Оганнес Габриелян, заместитель декана факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Арсен Петросян, директор Гюмрийского филиала Карен Петросян, а также ведущий специалист отдела международных связей Лилит Мкртчян. Встречу организовал Оганнес Габриелян.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по административно-хозяйственным вопросам Антонио Паисана, который представил делегатам все инфраструктуры университета.

После чего сотрудники встретились с проректором по международным вопросам Карлой Мартинс, которая представила основные стратегиеские направления и приоритеты. Делагация АГЭУ также представила деятельность университета в сфере интернационализации, а также готовность к сотрудничеству.

После чего была обсуждена возможность сотрудничества со школой экономики Миньо в рамках программы "Эразмус+", что в дальнейшем может стать основой для осуществления совместных программ.

26-го июля сотрудники АГЭУ посетили политехнический университет Порто, где встретились с проректором Энрике Курадо, ответственной по вопросам интернационализации Кристиной Пинто до Силвой, а также с сотрудниками. Обе стороны представили свой университет и выразили готовность к сотрудничеству.

Об этом сообщают наши партнеры из отдела международных связей департамента внешних связей АГЭУ, подчеркнув, что такие встречи являются прекрасной возможностью не только для привлечения новых партнеров, а и для поднятия авторитета АГЭУ на международной арене.

Напомним, что сотрудники АГЭУ посетили Португалию в рамках недели переподготовок программы "Эразмус +".

Об этом отдел информации и связей с общественностью уже информировал по следующей ссылке.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ