Сотрудники АГЭУ прошли переподготовку в университете Порто

Количество просмотров: 901

С 22-26 июля в рамках программы “Эразмус+” университет Порто (Португалия) собрал десятки административных сотрудников. В неделе международных переподготовок, организованном Португальским университетом, приняли участие представители вузов Армении, России, Грузии, Эфиопии, Непала, Узбекистана и других стран.

Армянский государственный экономический университет в университете Порто представили начальник хозяйственного и инженерно-технического отдела Армен Казарян, заместитель декана факультета регулирования экономики и международных экономических отношений Арсен Петросян, ведущий специалист отдела международных связей Лилит Мкртчян, журналист отдела информации и связей с общественностью Нане Аванесян, лаборант кафедры экономической информатики и информационных систем Лилит Азарян, старший исследователь исследовательского центра “Амберд” Гаяне Товмасян и исследователь того же центра Рузан Тадевосян.

АГЭУ на данном мероприятии был представлен вместе с коллегами, в составе которых были и.о Гюмрийского филиала АГЭУ Карен Петросян, сотрудник отдела науки, развития и внешних связей Арпине Саргсян.

Неделя международной переподготовки была насыщена. Студентов поприветствовали сотрудники международного офиса Ана София Ферреира и Рита Сантос. После чего директор международного офиса Барбара Коста представила подробно учебные программы и научно-исследовательскую деятельность университета Порто.

АГЭУ коротко представила Лилит Мкртчян, представив в своем выыступлении образовательные, научно-исследовательские и международные аспекты. Богатые научно-исторические музеи, старинные церкви культурно обогатили участников.

В конце мероприятия сотрудник международного офиса университета Порто (программист) Джордж Сантос провел лекцию, которая касалась эффективного применения информационных технологий, в частности тенденциям оцифровки. Знания участников об ИТ пополнило посещение в информационный центр UPTEC.

Наши коллеги из Гюмрийского филиала АГЭУ приняли участие в переподготовке по теме управление человеческими ресурсами, после чего 4 дна ознакомились с работами соответствующих подразделений университета Порто. Как отметил в беседе с нами Карен Петросян, они представили наш университет, после чего ознакомились с управлением человеческими ресурсами университета Порто, выборе административного и профессорско-преподавательского состава, программам контроля аппарата, программам привлечения специалистов, государственной поддержке, а также ряду других задач.

Несомненно, визит АГЭУ-евцев в зарубежный вуз, был полезным для дальнейшего сотрудничества.

Сотрудники АГЭУ вернулись с твердым намерением продолжить и углубить сотрудничество как с университетом Порто, так и с университетами-партнерами.

Напомним, что программу «Эразмус +» в АГЭУ координирует отдел международных связей департамента внешних связей АГЭУ, с программой подробнее можно ознакомиться по следующей ссылке.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ