Студенты АГЭУ приняли участие в фестивале «Российская студенческая весна» в г. Самаре

27.05.2022
Количество просмотров: 604

Студенты второго курса факультета информатики и статистики АГЭУ Аревик Санамян и Виген Нерсенян, обучающиеся по направлению подготовки «Актуарная и финансовая математика», на днях вернулись из Самары (РФ). Наши студенты приняли участие в ХХХ всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», прошедшем 18-24 мая в г. Самаре.

Целью Фестиваля, проводимого под эгидой Минобрнауки и Министерства культуры РФ, является сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

В фестивале приняли участие более 3500 студентов из 85 вузов РФ и около 200000 зрителей из стран СНГ. По инициативе МОНКС РА четверо студентов приняли участие в Фестивале, двое из них яляются студентами АГЭУ.

В рамках Фестиваля наши студенты приняли участие в различных студенческих, культурных, спортивных и интеллектуальных мероприятиях, присутствовали на лекциях, познакомились с интересными людьми, приобщились к русской культуре, представили свою страну и ее культуру. Для участников были также организованы экскурсии по Самаре и Поволжью.

Наши студенты вернулись из Самары с незабываемыми впечатлениями. Они отметили, что все было прекрасно, кроме погоды. Наши студенты настолько воодушевлены, что решили в следующем году организовать подобный фестиваль и в нашей стране.