Укрепление сотрудничества. Рубен Айрапетян принял директора компании "Росгосстрах Армения"

Количество просмотров: 787

Исполняющий обязанности ректора АГЭУ Рубен Айрапетян сегодня принял исполнительного директора страховой компании «Росгосстрах» Гагика Григоряна, начальника отдела кадров Анаит Астабатцян. На встрече присутствовала также заведующая кафедрой банковского дела и страхования АГЭУ, д.э.н., профессор Анна Асланян.

Поприветствовав гостей, Рубен Айрапетян отметил, что сейчас в Экономическом университете этап перемен, планируется внести изменения и сделать организацию практики более эффективной, реформировать образовательные программы, и в этом контексте сотрудничество с работодателями особенно важно. "Мы придаем большое значение сотрудничеству с работодателями в организации практики, преобразовании образовательных программ, и особенно в формировании конечных результатов образовательных программ, и в этом контексте у нас теперь проходят встречи и обсуждения с различными организациями. В экономической жизни нашего государства Экономический университет имеет центральное место и важное значение, и я убежден, что эти изменения будут способствовать обеспечению качественных сдвигов",-сказал исполняющий обязанности ректора АГЭУ.

Рубен Айрапетян обратился к направлениям, имеющим потенциал двустороннего сотрудничества, указывая на проведение краткосрочных занятий, предоставление экспертных консультаций. "Сейчас мы внедряем новый подход, и первая инициатива уже удостоена активных реакций. Мы желаем, кроме основной учебной нагрузки, организовать для студентов специальные краткосрочные курсы, преподавателями которых будут специалисты практической сферы. Мы можем также предоставить экспертную, профессиональную консультацию, учитывая, что мы имеем начно-исследовательский потенциал"- сказал руководитель университета.

Исполнительный директор страховой компании «Росгосстрах» Гагик Григорян выразил благодарность за встречу и отметил, что их компания готова укреплять сотрудничество с университетом, поддерживать новые инициативы и программы, которые будут касаться не только студентов, но и преподавателей. Гагик Григорян отметил, что их компания может предложить работу студентам, этим также содействуя им. Исполняющий обязанности ректора АГЭУ Рубен Айрапетян по этому поводу отметил, что в Экономическом университете есть желание укрепить идею "Работающий студент" (Student job), целью которой является привлечение студентов к работам университета, хоть и за символическую зарплату.

Анаит Астабатцян и Анна Асланян представили прошлый опыт сотрудничества университета и компании, отметив в частности о предоставлении стипендии лучшим студентам, о программе повышения квалификации и т.д. Стороны подчеркнули, что сотрудничество необходимо укрепить, пересмотреть формат и внедрить новые программы и инициативы.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ