Одним из приоритетов для нас, является построение отношений с рынком труда: Рубен Айрапетян и Ашот Осипян вручили сертификаты студентам АГЭУ

Количество просмотров: 853

Сегодня исполняющий обязанности ректора Армянского государственного экономического университета, д.э.н., профессор Рубен Айрапетян принял в своем рабочем кабинете председателя Правления ОАО «Араратбанк» Ашота Осипяна, первого заместителя председателя Правления Давита Арутюняна. На встрече присутствовала заведующая кафедрой банковского дела и страхования АГЭУ, д.э.н., профессор Анна Асланян. Поводом для встречи послужило вручение сертификатов 29 студентам 4-го курса очного бакалавриата по специальности “Банковское дело”. К концу 2018 г. они участвовали в уроках мастерства, организованных в ООО «Араратбанк».
“Одним из наших приоритетов является построение отношений с рынком труда, и будучи некоммерческой организацией, мы будем преследовать своеобразную прибыль, которая должна выражаться в качественных знаниях и высокой профессионоальной подготовленности наших студентов”, - отметил и/о ректора, открывая встречу и отметил, что АГЭУ подчеркивает важность сотрудничества с банковской системой, и он готов пересмотреть это взаимодействие, обогащая его новыми программами и подходами.
Рубен Айрапетян также сообщил, что он выступил с инициативой создания сети выпускников АГЭУ, которая получила широкий общественный отклик, в том числе со стороны сотрудников ОАО «Араратбанк» -выпускников нашего вуза, затем выразил надежду, что создание базы выпускников и дальнейшее управление ею создаст новые пути для сотрудничества с банком. Ашот Осипян приветствовал инициативу и еще раз подчеркнул их готовность оказать содействие университету. “Нам нужны качественные кадры, и мы были бы благодарны, что как работодатели мы можем достичь этой цели вместе с вами”, - сказал председатель Правления банка. Он также поблагодарил заведующую кафедрой банковского дела и страхования за содействие в реализации совместных программ.
Рубен Айрапетян и Ашот Осипян обсудили представляющие взаимный интерес программы, касающиеся осуществления исследований, практики -ее организации в новом формате, организации тренингов для студентов магистратуры.
Затем состоялось торжественное вручение сертификатов. Рубен Айрапетян, Ашот Осипян, Давит Арутюнян и Анна Асланян направили поздравления студентам и вручили сертификаты.
Начав мероприятие, Анна Асланян выразила благодарность руководству ОАО «Араратбанк» за сотрудничество с нашим университетом, отметила, что организация уроков мастерства является одним из примеров двустороннего взаимодействия, которое длится уже 4 года. По ее словам, студенты возрващаются после уроков с яркими впечатлениями.
И/о ректора АГЭУ Рубен Айрапетян тепло поприветствовал студентов, отметив: - “Вы с вашим участием дали положительную энергию этому событию, и я рад, что вы - участники этого сотрудничества. Регулирование отношений с работодателями, рынком труда является одним из наших приоритетов, и в ближайшем будущем вы шаг за шагом почувствуете изменения, внесённые нами и приоритеты в этой сфере. Дорогие студенты, в наш век знаниям нет альтернативы, и ранее существующие возможности сегодня уже исчерпаны, поэтому я призываю вас хорошо учиться и приобрести качественные знания. Желаю вам счастливого пути, будьте активными, инициаторами, свободно представляйте свои предложения, они будут приветствоваться нами”. В то же время, Рубен Айрапетян выразил благодарность партнерам из АРАРАТБАНКа и лично председателю Правления Ашоту Осипяну.
Студентка Джемма Сиреканян выразила благодарность от имени курса за инициативу, подчеркивая возможность приобретения практических знаний
Отметим также, что председатель Правления АРАРАБАНКа выступил с предложением предоставления стипендий студентам.

Отдел информации и связей с общественностью