Позиционирование Экономического университета в сфере STEM: АГЭУ – партнер престижного фестиваля STARMUS

17.06.2022
Количество просмотров: 246

Армянский государственный экономический университет официально стал партнером престижного фестиваля STARMUS, который состоится 5-10 сентября в Ереване. Фестиваль пройдет под названием “STARMUS VI. 50 лет на Марсе”.

15 июня ректор АГЭУ Диана Галоян и учредительный директор организации STARMUSE UNIVERSE 2007 SL, профессор Гарик Исраелян подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий сотрудничество не только в деле организации фестиваля STARMUS, но и осуществление совместных проектов в будущем.

Приветствовав директора организации и ответственного за отношения с партнерскими организациями Кристине Хачикян, ректор Диана Галоян отметила, что АГЭУ с радостью присоединяется к организации Фестиваля, который поднимет как авторитет страны, так и вуза в мире. “Экономический университет начинает позиционирование в сфере STEM (Science, technology, engineering и mathematics (STEM)/ Наука, технологии, инженерия и математика) в той степени, в которой это может относиться к нашим направлениям подготовки (бизнес, наука о данных, информационные технологии). Мы рады в качестве партнера присоединиться к вашей инициативе”, - сказала Диана Галоян, отметив, что партнеры и студенты АГЭУ будут приглашены к участию в Фестивале.

Гагик Исраелян выразил благодарность за сотрудничество, а затем подчеркнул, что Фестиваль проводится не только в рамках астрономии и космонавтики. Фестиваль престижен тем, что участниками являются авторитетные люди, в том числе нобелевские лауреаты, и намечается обсуждение различных тем.