Сотрудник университета Хорватии посетила АГЭУ

Количество просмотров: 575

В рамках программы "Эразмус +" с 11-15 февраля Армянский государственный экономический университет посетила сотрудник университета имени Юрая Добрилы Пулы (Хорватия) Ива Силвари.
Об этом сообщают наши коллеги из отдела внешних связей АГЭУ, представляя подробности визита сотрудницы университета – партнера, подчеркнув, что последняя находилась в АГЭУ с целью повышения квалификации и обмена опытом. Для гостьи, приехавшей из Хорватии, выступила начальник отдела внешних связей Вард Гукасян, представив систему высшего образования РА и особенности организации высшего образования в Армении. В рамках темы были обговорены вопросы перехода к Болоннской системе и препятствия к ее окончательному внедрению, а также шаги, предпринятые в данном направлении. Для Ивы Силвари было организовано посещение компьютерных аудиторий АГЭУ, библиотеку и исследовательский центр "Амберд". Она ознакомилась с работой библиотеки, порядком организации и проведения экзаменов. Гостья, особенно, была впечатлена QR библиотеками и отметила, что данную идею она представит в своем университете.
Гостья встретилась с ассистентом кафедры управления Асмик Амбарцумян. С последней были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества и осуществление совместных программ, в частности в сфере управления туризмом.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ