«Эразмус+»: визит преподавателя АГЭУ в Университет имени Юрая Добрилы

11.05.2022
Количество просмотров: 453

25-30 апреля к.э.н., доцент кафедры делового администрирования АГЭУ Мария Саакян находилась с рабочим визитом по программе академического обмена «Эразмус+» в Университете Пулы имени Юрая Добрилы (Хорватия).

Преподаватель АГЭУ встретилась с руководителем отдела внешних связей указанного университета Ивоной Петернель, координатором программы «Эразмус+» Андреа Булешич, а также руководителем центра карьеры Теей Анишич, которая, будучи студенткой, в рамках той же программы проходила обучение в АГЭУ. В ходе встреч были достигнуты договоренности о взаимных визитах и проведении совместных научных исследований.

Наша коллега выступила с лекциями перед студентами факультета экономики и туризма, при помощи видеороликов представила туристический потенциал Армении, рассказала им о достижениях АГЭУ, истории вуза и программах развития, а также представила потенциал экстремального туризма, который привлекает европейских туристов.

По словам Марии Саакян, студенты проявили большой интерес к многовековому историческому и культурному наследию, их также весьма заинтересовам армянский алфавит и наши церкви.