Преподаватели АГЭУ, прошедшие переподготовку во Франции, представили свои знания и навыки

Количество просмотров: 624

АГЭУ является участником ряда европейских программ в контексте повышения качества образования. При непосредственном участии в мероприятиях за рубежом наши преподаватели знакомятся с образовательными программами ведущих вузов, современными методами обучения.

В рамках проекта ЕС «Реформирование магистерских программ по финансам в Армении и Молдове» (РИФАЙН) заведующий кафедрой макроэкономики АГЭУ, доцент Карен Григорян, доцент кафедры финансов Эдгар Агабекян, ассистент Ванине Ераносян, ассистент кафедры банковского дела и страхования Гаянэ Арутюнян прошли 2-х недельную переподготовку в университете София Антиполис Ниццы (Франция).

Сегодня они пригласили своих коллег поделиться своими знаниями о содержании курса «Корпоративные финансы» и общей методологией обучения в Европе, а также совместно обсудить их применение в АГЭУ. На встрече присутствовали представители профессорско-преподавательского состава, начальник отдела международных связей Вард Гукасян и сотрудники.

Ване Ераносян, Эдгар Агабекян, Гаянэ Арутюнян и Карен Григорян рассказали о результатах тренинга. Они подчеркнули знания, навыки, пути наращивания потенциала, принципы разработки учебных программ, онлайн-платформы для максимального вовлечения студентов, важность обратной связи, переоценку и европейское понимание миссии университета, современные вызовы на европейском рынке образования, проблемы.

Преподаватели задали интересующие их вопросы, и состоялась дискуссия.

Следует отметить, что в результате участия в проекте РИФАЙН в 2019-2020 учебном году в АГЭУ была введена реформированная магистерская программа по корпоративным финансам, по которой обучаются 28 студентов.

Программу РИФАЙН в АГЭУ координирует отдел международных связей АГЭУ, подробнее о проекте в разделе «Международные программы» на официальном сайте университета.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ