В АГЭУ дан старт неделе международной переподготовки (фото)

Количество просмотров: 570

Сегодня в центре международных программ университета, по инициативе отдела внешних связей АГЭУ, с участием 11 преподавателей и административных сотрудников из 8 европейских вузов, был дан старт неделе международной переподготовки. На мероприятии присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, координатор национального офиса «Эразмус +» Лана Карлова, ответственный за программу Эдит Согомонян.
Ректор АГЭУ Корюн Атоян приветствовал присутствующих, выразив надежду, что у сотрудников университетов-партнеров сложилось хорошее впечатление об Армении и на следующей неделе оно еще больше укрепится, поскольку они в сопровождении сотрудников отдела внешних связей будут объезжать Армению (познавательная часть программы началась со вчерашнего дня), познакомятся с нашей страной. Ректор нашего университета подчеркнул, что с 2014г. АГЭУ активно вовлечен в разных действиях программы «Эразмус +» с каждым годом расширяя количество участников, а также географию партнеров-вузов. Приветственная речь ректора Корюн Атояна – здесь.
Затем коорднатор национального офиса «Эразмус +» Лана Карлова приветствовала присутствующих, подчеркивая важность меропрития и отметила, что такое мероприятие в этом формате организовано впервые. Она выразила надежду, что в рамках этой инициативы пройдут интересные презентации, диксуссии, которые станут отличной возможностью для обмена опытом.
С приветственной речью выступил руководитель отдела внешних связей Вард Гукасян. Она выразила благодарность за принятие приглашения и участие в неделе международной переподготовки. Речь начальника отдела внешних связей Вард Гукасян – здесь.
После вступительной речи участники мероприятия фотографировались возле символической стены АГЭУ, затем продолжили запланированные работы, а затем перешли к текущей повестке дня.
Мероприятие продолжится в ближайшие дни, о чем будет информировать Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.
С полной повесткой дня программы, а также графиком лекций можете ознакомиться здесь.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ