За круглым столом обсудили проблемы туризма: новое исследование от центра «Амберд»

Количество просмотров: 852

По приглашению исследовательскго центра «Амберд» сегодня заведующие кафедрами и преподаватели государственных и негосударственных вузов РА, изучающие туризм, представители органов государственного управления, коммерческих туристических организаций и общественных организаций побывали в нашем университете и приняли участие в круглом столе-дискуссии. На встрече присутствовали проректор АГЭУ по учебно-методической работе Паруйр Калантарян, директор исследовательского центра «Амберд» Армен Григорян, сотрудники центра, заведущие кафедрами, преподаватели , студенты.
Армен Григорян представил цели и задачи круглого стола-дискусии и отметил, что на основе результатов исследования центра раскроется современная картина туристичекой сферы, и пройдет обсуждение между участниками организации образования, работодателями, организациями представителями органов государственного управления в сфере туризма касательно обеспечения связи образование-рынок труда, повышения эффективности орбазования и пр. вопросов. Старший исследователь исследовательского центра «Амберд», преподаватель Академиии государственного управления РА, к.э.н., Гаяне Товмасян выступила с докладом на тему: «Анализ организации образования в туристической сфере и рынка труда РА».
В своем выступлении докладчица подчеркнула роль туризма в мире и Армении, затем представила показатели Армении по данным НСС и Доклада о конкурентоспособности туризма, выявила проблемы туризма, возможности развития и перспективы по видам туризма, инновационные подходы и пути. Она также затронулa вопрос o подготовкe специалистов в этой области, существующие здесь проблемы, пути повышения эффективности деятельности рынка труда и возможности взаимодействия.
Гаяне Товмасян ответила на многочисленные вопросы.
Для организаторов образования и работодателей эта встреча послужила платформой для структурного и заинтересованного обсуждения, важных выводов и эффективных предложений.

Отдел информации и связей с общественностью