Межвузовское партнерство. Преподаватель АГЭУ посетила Краковский экономический университет

Количество просмотров: 670

Об актуальных темах «Анализ и прогнозирование временных рядов», «Методы машинного обучения» (Machine Learning) ассистент кафедры экономико-математических методов, к.э.н. Евгения Базикян с 20-24-е мая преподавала в международных группах на факультете статистики и информатики Краковского экономического университета (Польша).

Зарубежный визит по программе «Эразмус+» кроме своей основной цели служил также углублению межвузовского партнерства и продолжительности. Как сообщила в беседе с нами Евгения Базикян, директор института статистики Андрей Соколовский пригласил ее на конференцию, которая состоится скоро. Обсуждения, касающиеся сотрудничества прошли с сотрудниками отдела международных связей.

«В каждой поездке убеждаюсь насколько важно знакомиться и общаться с новым, брать новое, важно также нашу образовательную культуру переоценивать, потому что на самом деле, у нас есть многое, что мы можем передать как в учебно-организационном процессе, так и в других компонентах вузовского образования. Подчеркну, что со стороны международной группы студентов наш метод преподавания был оценен очень хорошо, на 1 занятии совмещены теоретическая и практическая части»- сказала Евгения Базинян.

Наша коллега отметила также, что в Краковском экономическом университете встретилась с магистрантом факультета РЭ и МЭО Жасмин Шахбазян. «Желаю специально отметить, что наша студентка учится там блестяще, в данном университете о ней высокого мнения. . Кроме этого, наша студентка отметила, что знания, полученные в АГЭУ для нее являются крепкой основой, в чем я убедилась, получая образование за рубежом»-сказала Евгения Базинян.

За надлежащую координацию в АГЭУ программы «Эразмус+», за предоставление необходимой консультации, преподаватель выразила свою благодарность сотрудникам отдела международных связей департамента внешних связей АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ