Повышение эффективности бизнеса с применением ИТ: сфера пополнится магистрами АГЭУ

31.01.2023
Количество просмотров: 306

Сегодня, 31 января в АГЭУ завершился процесс итоговой аттестации по магистерским образовательным программам длительностью 1.5 г.

Последняя публикация о защите магистерских работ – об образовательной программе «Информационные технологии в бизнесе», 11 выпускников которой с успехом защитили магистерские работы и в скором времени получат квалификационную степень магистра управления.

По словам руководителя образовательной программы, заведующего кафедрой экономической информатики и информационных систем Армена Казаряна, цель программы – подготовка специалистов в области внедрения и обслуживания информационных технологий в сфере бизнеса. В центре внимания данной магистерской программы – повышение эффективности бизнеса с применением ИТ.

В настоящее время половина студентов, а из выпускников этого года – почти все работают в организациях сферы ИТ (Fnet, SoftConstruct, Targeting Agency, DataArt, ARLOOPA), а также занимают ответственные должности в банках и других компаниях.

«В рамках преподаваемых дисциплин широко используется проектное обучение (project based study), что позволяет при помощи групповых заданий оценить навыки применения полученных студентами теоретических знаний, а также навыки командной работы», – отмечает Армен Казарян.

С полным текстом статьи (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

В добрый путь! Желаем профессиональных успехов новоиспеченным магистрам АГЭУ!