Мастер-класс об особенностях создания фейсбуковских роликов

Количество просмотров: 546

Сегодня студенты факультета маркетинга и организации бизнеса АГЭУ прослушали внеаудиторную лекцию, которая подробно освещала цифровой маркетинг, в частности особенности создания фейсбуковских клипов. По приглашению исполняющего обязанности заведующего кафедрой маркетинга Вадима Григоряна, занятие провел специалист цифрового маркетинга компании Ucom, выпускник АГЭУ Тигран Мкртчян.

В беседе с нами, обосновав цель проведения мероприятия, Вадим Григорян отметил, что темы, касающиеся цифрового маркетинга находятся в центре внимания студентов и учитывая, что на кафедре нет узких специалистов, организованы внеаудиторные лекции.

"Подчеркнем еще одно обстоятельство, мы приглашаем наших выпускников из практической сферы, потому что они лучше представляют, какая дополнительная литература и практические знания необходимы студенту"- сказал руководитель кафедры.

В начале своего занятия Тигран Мкртчян подчеркнул, что фейсбуковские ролики являются актуальными, и в отличие от YouTube например, обеспечивают больше просмотров и важно, чтоб маркетологи владели навыками их создания. Специалист интересно приподнес тему, какие клипы оказывают большее влиялие, какие методы и инструменты необходимо использовать для привлечения большей аудитории (Engagements). Параллельно были продемонстрированы ролики, о которых аудитория высказывала свое мнение.

Встреча прошла в атмосфере активных вопросов и ответов.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ