Новые перспективы профессионального развития для магистрантов, обучающихся по образовательной программе «Аудит»

20.01.2023
Количество просмотров: 317

33 выпускника АГЭУ, которые обучаются по направлению подготовки «Аудит», скоро продолжат свой профессиональный путь в качестве магистров экономики. Большинство магистрантов, обучающихся по данной образовательной программе и защищающих свои магистерские работы в эти дни, являются лучшими выпускниками бакалавриата АГЭУ, которые приняли решение продолжить свое образование по данной магистерской программе для получения теоретических и практических знаний, умений и навыков, соответствующих международным критериям.

Руководитель или член аудиторской компании, комиссии, комитета, бухгалтер-эксперт или бухгалтер-аудитор – вот те позиции, на которые смогут претендовать выпускники образовательной программы. Программа реализуется уже третий год, и с каждым годом число абитуриентов увеличивается. По словам руководителя Программы, заведующей кафедрой управленческого учета и аудита АГЭУ Лианы Григорян, 90% учащихся в системе очной магистратуры уже работают по специальности. Зачастую работодатели сами являются преподавателями и предлагают работу лучшим студентам.

Лиана Григорян утверждает, что выносимые на защиту магистерские работы являются весьма ценными и имеют прикладной характер.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.