Магистранты специальности макроэкономический анализ посетили фондовую биржу Армении

Количество просмотров: 493

Студенты первого курса магистратуры специальности макроэкономический анализ, по инициативе заведующего кафедрой макроэкономики к.э.н., доцента Карена Григоряна, 4 марта посетили фондовую биржу Армении и приняли участие в открытом занятии. В рамках курса, составляющего часть магистерской образовательной программы "Инвестиционная политика", для закрепления полученных теоретических знаний практическими навыками, для ознакомления на месте с деятельностью финансовых рынков и институтов, обратились к персоналу фондовой биржы Армении. В бирже с любовью согласились и предоставили студентам учебные материалы и высококлассного специалиста. Семинар был содержательным и насыщенным информацией, его провела начальник отдела Асмик Салназарян, которая является выпускницей АГЭУ. На многочисленные вопросы студентов, касающиеся практической деятельности, она дала подробные и исчерпывающие ответы"- о подробностях визита рассказал Карен Григорян и добавил, что для студентов, посещения в такого рода организации, кафедра макроэкономики пытается сделать периодическими.

Кафедра макроэкономики выражает благодарность руководству Фондовой биржи Армении и лично Асмик Салназарян, за готовность принять студентов и проведение высококлассного семинара.

В дополнение к визиту, из кафедры напоминают, что фондовая биржа Армении является единственной фондовой биржей, которая составляет Армянский центральный депозитарий. Последний является первым институтом, формирующим рынок ценных бумаг Армении. С 2009 года собственником 100% акций Центрального депозитария Армении является фондовая биржа Армении. Центральный банк РА является органом, регулирующим и контролирующим деятельность Центрального депозитария Армении.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ