Медалью за "Вклад в развитие Евразийского экономическопго союза" был награжден также профессор Микаел Мелкумян

Количество просмотров: 695

По случаю 5-й годовщины подписания Договора о Евразийском экономическом союзе и 25-летия идеи евразийской интеграции был награжден медалью, заведующий кафедрой микроэкономики и организации предпринимательской деятельности, доктор экономических наук, профессор Микаел Мелкумян, председатель постоянной комиссии НС по региональной и евразийской интеграции.

В беседе с отделом информации и связей с общественностью АГЭУ Микаелл Мелкумян отметил, что эта награда напрямую связана с председательством Постоянной комиссии НС по региональной и евразийской интеграции. «За этот период была проделана большая работа, были многочисленные поездки и переговоры, направленные на развитие отношений с нашей страной и государствами-членами ЕАЭС. Я также придаю большое значение недавнему заседанию Постоянной комиссии по региональной и евразийской интеграции Национального Собрания Республики Армения, которое состоялось в Москве 17 сентября, и Комитету по делам СНГ, евразийской интеграции и отношениям с соотечественниками Государственной Думы РФ, по итогам которого был подписан меморандум о сотрудничестве. Я хотел бы подчеркнуть, что также проделана большая работа по гармонизации законодательства государств-членов в рамках ЕАЭС, а в том, что касается научного и исследовательского направления, нашей задачей является также анализ и представление экономик ЕАЭС », - сказал Михаил Мелкумян.

Следует отметить, что несколько дней назад мы сообщали, что эту награду также получил Ашот Тавадян, заведующий кафедрой экономико-математических методов АГЭУ, доктор экономических наук, профессор, член Евразийского экспертного клуба. Позже нам сообщили, что выпускница АГЭУ Армине Яралова также была удостоена этой награды. По возможности мы с ней побеседуем в ближайшие дни.

Поздравляем наших коллег и выпускницу.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ