Встреча со специалистом сферы: председатель НПО «Ассоциация бухгалтеров МСП Армении» Ваагн Амбарцумян побывал в АГЭУ

Количество просмотров: 873

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялась встреча с председателем НПО «Ассоциация бухгалтеров МСП Армении» Ваагном Амбарцумяном. На встрече присутствовали ректор АГЭУ, профессор Корюн Атоян, и/о декана факультета бухгалтерского учета и аудита Мери Бадалян, замдекана Сона Казарян, заведующая кафедрой финансового учета Алвард Саргсян, заведующая кафедрой управленческого учета и аудита Лиана Григорян, преподаватели, студенты факультета бухгалтерского учета и аудита.

Мери Бадалян представила гостя и тематический круг ожидаемой лекции, ректор Корюн Атоян приветствовал факт необходимой и полезной встречи и подчеркнул важность обеспечения ее непрерывности.

В своей речи Ваагн Амбарцумян отметил, что перед представлением деятельности ассоциации, желает рассказать об основных функциях бухгалтера, для разъяснения которых начался диалог с аудиторией. Путем живой беседы со студентами докладчик раскрыл критерии качественного бухгалтера и качественных услуг. Затем представил механизмы поддержки, которые ассоциация оказывает в развитии системы бухгалтерского и налогового учета малого и среднего предпринимательства, и которая включает профессиональную поддержку, управление ресурсами, продвижение на рынке и др. направления.

Он также представил вакансии в сфере бухгалтерии не тольско в Ереване, но и областях РА, а также особенности самоутверждения на рынке труда и создания успешной карьеры бухгалтера.

Отдел информации и связей с общественностью