Делегация посольства КНР посетила АГЭУ

Количество просмотров: 751

Делегация посольства Китайской Народной Республики в Республике Армения, во главе с советником посольства, господином Чжоу Хунъю, сегодня посетила Армянский государственный экономический университет и встретилась с ректором АГЭУ, профессором Корюном Атояном. Посольство, в рамках сотрудничества с университетом, а также исследовательским центром АМБЕРД, подарило университету компьютеры.

На встрече были затронуты возможности расширения сотрудничества АГЭУ с университетами Китая, в частности, обмена студентов и преподавателей, реализации совместных исследовательских программ. Были достигнуты предварительные договоренности об организации дипломатами посольства КНР лекций в следующем учебном году, посвященных армяно-китайским многосторонним отношениям

Отметим, что инициатива установления двустороннего сотрудничества с партнерами-университетами Китая принадлежит заместителю директора-старшему эксперту исследовательского центра АМБЕРД, доктору политических наук Вардану Атояну, который также является приглашенным профессором и специальным экспертом Института Центральной Азии Шэньсийского педагогического университета (Китай).

В частности, напомним, что в 2016 г. АГЭУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Шэньсийским педагогическим университетом, а исследовательский центр АМБЕРД, в свою очередь, в 2017 г. заключил Меморандум с Институтом Центральной Азии. 19 апреля 2017 года при поддержке посольства КНР в Армении в нашем университете состоялось торжественное открытие аудитории Китая.

Отдел информации и связей с общественностью