Меморандум о взаимопонимании: положено начало нового сотрудничества между АГЭУ и Центром молодежного развития Латвии

13.09.2021
Количество просмотров: 395

13-го сентября ректор АГЭУ Диана Галоян приняла директора Центра молодежного развития Латвии Александрса Постса.

Приветствовав иностранного гостя, ректор АГЭУ Диана Галоян отметила, что АГЭУ придает большое значение необходимости применения методов неформального образования и внедрения международных образовательных программ.

“Армянский государственный экономический университет открыт для любого вида сотрудничества, в особенности если сотрудничество касается студенческих образовательных программ и программ обмена. Мы уделяем большое внимание подобным программам: наш университет с успехом сотрудничает с зарубежными вузами, с международными образовательными структурами и организациями осуществляет программу “Эразмус+” и другие международные программы. Вуз готов рассмотреть все, что заинтересует студентов”, - отметила Диана Галоян.

В свою очередь Александрс Постс отметил, что Центр молодежного развития Латвии также придает большое значение методам неформального образования, и в этом смысле интересы сторон совпадают. “Все, что мы делам, соответствует интересам студентов. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет носить продолжительный характер, так как у обеих сторон есть базовая ценность – обеспечение качественного образования”.

По окончании встречи сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании, который ознаменовал начало сотрудничества между АГЭУ и Центром молодежного развития Латвии в сфере неформального образования.

Напоминаем, что Александрс Постс находится в Армении, чтобы провести курс “Возможности работы”, организованный в АГЭУ совместно с ассоциацией “Коперникус Берлин”.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ