Нарек Петросян – стипендиат программы IES

08.06.2022
Количество просмотров: 758

В рамках стипендиальной программы International Excellence Scholarship Program (IES) немецкой ассоциации «Коперникус Берлин» 25 мая – 2 июня в итальянском городе Паола состоялись тренинги на темы «Разнообразние – это факт, а инклюзия – действие» (Diversity is a fact, inclusion is an act) и «Приоритет «зеленых» прав человека» (Green Human Rights Matters), в которых приняли участие студенты финансового факультета АГЭУ Нарек Петросян, Арсен Арутюнян и Алла Арутюнян (последняя в этом семестре обучается в Пирейском университете Греции).

По правилам конкурса победителю предоставлялась возможность пройти курс обучения в Берлине в течение одного академического семестра, а до этого принять участие в тренингах, организуемых в Италии.

Итак, в финальном туре программы IES победителем был признан Нарек Петросян. Его презентация, представленная участникам проекта Green Human Rights Matters, была высоко оценена, и Нареку была предоставлена исключительная возможность обучения в Берлине в течение шести месяцев.

По словам Нарека, это его первый опыт участия в программах обмена, и он весьма впечатлен и воодушевлен. Основной темой семинаров была дискриминация различного характера. В рамках темы студенты провели дискуссии, представили свои видение проблемы и предложили пути решения последней. В ходе межкультурных вечеров участники проекта из Польши, Болгарии, Румынии, Испании, Италии и Италии представили свои страны и национальные особенности.

Отметим, что организация «Коперникус Берлин» была основана в 2000 г. в Германии. Она реализует ряд международных и национальных программ, активно сотрудничая с АГЭУ. Наше сотрудничество с Ассоциацией до сих пор было многообещающим и будет таким же и в будущем, таким образом предоставляя перспективные возможности для армянской молодежи.