На пути к сотрудничеству: встреча с ректором АГЭУ

Количество просмотров: 936

Сегодня ректор АГЭУ, доктор экономики, профессор Корюн Атоян принял доцента партнера программы “Эразмус +” - университета Румынии “Stefan cel Mare” University of Suceava Анжела Албу. На встрече присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян и начальник отдела внешних связей Вард Гукасян.

Выразив свою радость по поводу встречи с представителем партнера-университета, ректор АГЭУ Корюн Атоян поблагодарил за сотрудничество, отметил, что в результате этого сотрудничества 4 студентов, а также 2 преподавателя АГЭУпобывали в университете Румынии Stefan cel Mare” University of Suceava . Ректор АГЭУ сделал акцент на то, что для него очень 

важно сотрудничество с европейскими университетами и он уверен, что взаминые контакты будут способствовать взаимному развитию.

“В последние годы мы пытаемся углубить наше сотрудничество с разными вузами в разных форматах. Что касается нашего университета, в последнее время мы осуществляем реформы в разных направлениях: улучшение качества образования; развитие исследовательского вектора; активазация внешених связей; модернизация вуза  и т.д.”, - отметил Корюн Атоян, добавив, что с этого года в вузе начался процесс соответствия специальностей с классификаторами ЮНЕСКО. Руководитель вуза также подчеркнул, что готов и дальше вносить свой вклад в углубление сотрудничества.

Доцент университета Румынии “Stefan cel Mare” University of Suceava Анжела Албу поблагодарила за теплый прием, затем рассказала  о приоритетах развития университета, сотрудничестве с АГЭУ, отметив его полезность. Доцент Анжела Албу также выразила надежду, что начатое сотрудничество с АГЭУ в виде программ по обмену будет углубляться и в дальнейшем возможна реализация совеместных исследований.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь