Румынский доцент Анжела Албу выступила с лекцией в АГЭУ

Количество просмотров: 1144

Сегодня доцент университета-партнера программы АГЭУ Эрасмус+, “Stefan cel Mare” University of Suceava  Анжела Албу выступила с лекцией на тему “Эко-инновация: перспектива нового бизнеса”.

На встрече присутствовали проректором по научным работам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, заведующий кафедрой экономики природопользования, доктор, профессор Сурен Геворгян, преподаватели указанной кафедры, начальник отдела Внешних связей Вард Гукасян.

Анжела Албу, приветствуя присутствующих, отметила, что очень рада находиться в нашем университета, затем коротко представила факультеты  ее университета, образовательные программы, и начала лекцию.

Разъяснив, что такое инновация, румынский доцент отметила, что она уверена, если задала бы этот вопрос студентам, многие ответят, что инновация это новая идея, которая претворяется в жизнь. Анжела Албу остановалась на влияние инноваций в сфере бинеса, отметив, что они являются основными факторами, обепечивающими эффективное развитие.

В современных усоловиях глобальные проблемы создают препятствия, для решения которых необходимы новые подходы. В этом контексте докладчица в частности отметила, что если использование природных ресурсов человеком будет злоупотреблено, то пришедшим поколениям ничего не останется. И здесь приходит на помощь эко-инновация, которая является альтернативным способом.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь