Семинар о гражданском образовании в Егегнадзорском филиале

Количество просмотров: 807

21-23 ноября сего года в Егегнадзорском филиале АГЭУ состоялся семинар на тему “Содействие инициативам в области гражданского образования в Вайоц дзорском марзе”, который был осуществлен при поддержке Ассоциации выпускников США и местных специалистов. Об этом нам сообщает филиал.

Со вступительной речью на семинаре выступил директор Егегнадзорского филиала Сос Хачикян, и отметил, что в сегодняшних условиях гражданское образование является очень актуальным с точки зрения становления государства и закрепления принципов демократии.

С лекциями выступили представитель программ посольства США в Армении Ринет Исаджян, руководитель программы по уменьшению опасности бедствий UNICEF Тигран Товмасян, представитель Ассоциации выпускников США Карен Арутюнян, директор Егегнадзорского филиала Национального института образования Айкуи Барсегян, председатель общественной организации “Работа и Родина” Рузан Казарян.

С лекцией на тему “Роль Диаспоры в гражданском образовании” выступил член Союза армянских волонтеров Антуан Степан-Терджанян, в котором говорилось об атмосфере доверия, межличностных отношений.

Программа носит продолжительный характер, планируется опубликовать материалы.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь