Диаспора как фактор экономического развития: состоялся третий семинар “Амберда”

Количество просмотров: 1488

В исследовательском центре АГЭУ сегодня состоялся второй семинар  исследовательской программы “Роль Диаспоры в экономическом развитии Республики Армения”, в котором присутствовали директор “Амберда” Самвел Аветисян, сотрудники центра и вуза. Руководитель указанной исследовательской группы – Самвел Аветисян.

С докладом выступил главный специалист центра Сурен Бабаджанян, представляя инвестиционные программы армян Диаспоры в сфере производства бриллиантов, часов и ювелирных изделий. Спикер отметил, что в результате исследования ожидается раскрыть инвестиции армянской диаспоры в Армении в последнее десятилетие, и их влияние на наше экономическое развитие.

Сурен Бабаджанян обобщая отметил: “Главный фактор экономического роста Армении не производство бриллиантов, не коньяк, и не иностранные инвестиции, а мы-армяне. Сознание именно этого не хватает нам всеми моральными последствиями”.

По завершении доклада спикер ответил на вопросы слушателей. Многие из присутствующих отметили, что и тема семинара и форма представления были интересными.

Подытожив семинар, Самвел Аветисян выразил удовлетворение в связи с работой группы и отметил, что воистину, для Армении производство ювелирных изделий считается перспективной сферой.

Члены группы отметили, что Результаты исследования планируется представить к концу года.

 

Отдел информации и связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь