Представитель ООН посетил наш университет

Количество просмотров: 1178

В рамках сотрудничества Армянского государственного экономического университета и Организации Объединенных Наций сегодня руководитель программы развития Организации Объединенных Наций (UNIDO)  Анаит Симонян посетила наш уиниверситет. На встрече в научном читальном зале имени Мушега Адонца присутствовали проректор по научным вопросам и внешним связям АГЭУ Гагик Варданян, начальник отдела вншених связей Вард Гукасян, директор библиотеки Армине Оганнисян, сотрудники вуза, студенты разных факультетов.

Отметим, что в связи с 70-летием создания ООН в разных армянских вузах организуются мероприятие и вышеупомянутая встреча состоялась в рамках этих мероприятий. Сегодняшнюю встречу организовал отдел внешних связей.

Вступительной речью выступил проректор Гагик Варданян, который подчеркнул важность встречи представителя ООН и студентов и выразил надежду, что будущие экономисты, воспользовавшись случаем освоят полезные знания, которые пригодятся в дальнейшей карьере.

Анаит Симонян отметила, что очень рада находиться в Экономическом университете, затем кратко представила студентам деятельность ООН, миссию организации.

В конце встречи спикер ответила на вопросы студентов.

Представительница ООН подарила библиотеке АГЭУ книги о деятельности организации. Добавим, что в библиотеке нашего вуза действует Угол ООН, который предлагает студентам и профессорско- преподавательскому составу книги, журналы и т.д.


Начальник отдела внешних связей Вард Гукасян сообщила, что в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию со дня образования ООН будет организована Национальная модель-конференция ООН, в которой примут участие группа стундетов АГЭУ.




 



Отдел информации и связей  с  общественностью  АГЭУ 


 Предыдущие  новостиздесь